Bawaslu Sumut Tes Calon Panawaslu Lima Daerah

Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) Sumut) mulai melakukan uji kemampuan dan kelayakan (fit and proper test) terhadap calon Panitia Pengawas Pemilu

Bawaslu Sumut Tes Calon Panawaslu Lima Daerah
KOMPAS/LASTI KURNIA
Kelompok gabungan dari Panwaslu dan lembaga swadaya masyarakat, menyatakan menolak prkatik politik uang dalam pelaksanaan Pemilukada DKI Jakarta, pada aksi di Bundaran Hotel Indonesia, Jakarta, Minggu (24/6/2012). Baik memberi atau menerima uang dalam pelaksanaan kampanye pemilukada dianggap sebagai praktik korupsi. 

Laporan Wartawan Tribun Medan / Liston Damanik

TRIBUN-MEDAN.com, MEDAN - Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) Sumut) mulai melakukan uji kemampuan dan kelayakan (fit and proper test) terhadap calon Panitia Pengawas Pemilu (Panwaslu) untukilkada 2015, di Hotel Kanaya, Medan.

Ketua Bawaslu Sumatera Utara Syafrida Rasahan mengatakan, uji kepatutan dan kelayakan hari pertama ini akan diikuti oleh calon anggota panwas dari lima kabupaten/kota saja. Sementara lima kabupaten/kota lainnya akan digelar pada hari berikutnya.

"Yang mengikuti uji kelayakan dan kepatutan hari ini calon panwas untuk kabupaten Simalungun, Humbang Hasundutan, Labuhan Batu Utara, Asahan, dan Pakpak Bharat," katanya, Rabu (7/1/2015).

Syafrida mengatakan, materi uji kepatutan dan kelayakan bagi para calon anggota panwas tersebut. Namun intinya mereka akan melihat sejauh mana integritas dan pengetahuan masing-masing calon dalam hal kepemiluan.

"Tidak jauh dari materi itu," ungkapnya.

Data yang didapatkan, calon-calon anggota Panwas pada 5 kabupaten yang mengikuti uji kepatutan dan kelayakan hari ini yakni

Simalungun
1. Bobbi Dewantara Purba
2 Drs. Ulamatuah Saragih
3 Edi Suryadi Sinaga
4 Hilda Isdar
5 Jannes Silaban
6 Mhd. Choir Nazlan Nst

Humbang Hasundutan
1. Burhan Mahulae
2. Hendri W. Pasaribu
3. Jahormat Lumbantoruan
4. Marusaha Lumbantoruan
5 Nelson Mp. Simamora
6 Pawen Sihombing

Labuhanbatu Utara
1. Budi Irwansyah
2. Hendri Sinaga
3. Ihsana Yanti
4. Muslih Sulaiman
5. M. Yusuf
6. Rudi Aspizar

Asahan
1. Anwar Sadat
2 Ardiansyah
3 Ibnu Azhar Saragih
4 Rustam Abdi
5 Syafrial Syah
6 Yusrinaldi

Pakpak Bharat
1. Basra Munthe
2. Jhons Hendry Bancin
3. Tigan Solin

(ton/tribun-medan.com)

Penulis: Liston Damanik
Editor: Sofyan Akbar
Sumber: Tribun Medan
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved