Jadwal Lengkap Indonesia Open 2019 Hari Pertama, Ada Laga Marcus/Kevin dan Anthony Ginting

Berdasarkan jadwal Indonesia Open 2019yang dirilis BWF, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, bakal bertanding di hari pertama

Jadwal Lengkap Indonesia Open 2019 Hari Pertama, Ada Laga Marcus/Kevin dan Anthony Ginting
BADMINTON INDONESIA
Marcus Fernaldi Gideon (kiri) dan Kevin Sanjaya Sukamuljo (kanan). 

Berdasarkan jadwal Indonesia Open 2019yang dirilis BWF, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, bakal bertanding di hari pertama, Selasa (16/7/2019) esok.

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo bakal mengawali perjuangan mereka di Indonesia Open 2019 dengan melawan ganda putra asal Jepang, Takuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang).

Pertandingan tersebut disinyalir bakal menyajikan laga seru nan menarik. Pasalnya, pertemuan Marcus/Kevin dengan Inoue/Kaneko di Istora Senayan, Jakarta, tersebut merupakan ulangan partai final Indonesia Open 2018.

Kala itu, Marcus/Kevin sukses menjadi juara setelah menang dua gim langsung, 21-13, 21-16.

Pasangan ganda putra Indonesia berjulukan The Minions tersebut juga memiliki modal apik untuk menjumpai Inoue/Kaneko, dengan mengantongi rekor pertemuan 7-0.

Meski begitu, Marcus/Kevin tetap mesti waspada sebab mereka pernah mendapatkan perlawanan sengit dari Inoue/Kaneko pada Malaysia Masters 2019, awal Januari lalu.

Di sana, Marcus/Kevin harus berjibaku lewat pertarungan rubber game sebelum akhirnya menang 21-13, 23-25, 21-14.

Selain Marcus/Kevin, ada sembilan wakil Indonesia lainnya yang juga bakal turun berlaga di hari pertama bergulirnya Indonesia Open 2019.

Berikut jadwal lengkap 10 wakil Indonesia di hari pertama babak kesatu Indonesia Open 2019, Selasa (16/7/2019):

Tunggal Putra:

  • Anthony Sinisuka Ginting (7) vs Lu Guangzu (China) -16.00 WIB*
  • Jonatan Christie (6) vs Rasmus Gemke (Denmark) - 15.00 WIB*

Tunggal Putri:

  • Ruselli Hartawan vs Ratchanok Intanon (Thailand/7) - 11.00 WIB*
  • Gregoria Mariska Tunjung vs Pornpawee Chochuwong (Thailand) - 13.30 WIB*

Ganda Putra:

  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1)vs Takuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang) - 18.00 WIB*
  • Berry Angriawan/Hardianto vs Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan) - 15.00 WIB*

Ganda Putri:

  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5) vs Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (Jepang) - 15.00 WIB*
  • Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah vs Setyana Mapasa/Gronya Somerville (Australia) - 11.30 WIB*
  • Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia) - 11.30 WIB*

 Ganda Campuran:

  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7) vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman) - 14.00 WIB*

 *) bergantung pada pertandingan sebelumnya.

Editor: Fahrizal Fahmi Daulay
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved