Kualifikasi Piala Asia U 20

BERITA TIMNAS: 7 Pemain Dicoret Shin Tae-yong, Timnas U-20 Lawan Hong Kong dan Vietnam

Timnas Indonesia U 20 tersebut tergabung di grup F bersama dengan Timor Leste, Hong Kong dan Vietnam . . .

Editor: Salomo Tarigan
MUHAMMAD ALIF AZIZ MARDIANSYAH/BOLASPORT.COM
Pelatih timnas Indonesia, Shin Tae-yong (kanan) 

TRIBUN-MEDAN.com - Timnas Indonesia U 20 tengah mempersiapkan diri melakoni laga di Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 .

Anak asuh Shin Tae-yong tersebut  tergabung di grup F bersama dengan Timor Leste, Hong Kong dan Vietnam.

Sebanyak 30 pemain sudah di ditangan Pelatih Timnas Indonesia U-20 tersebut.

Namun, Shin Tae-yong masih akan mengunci 23 saja.

Usai menjalani pemusatan latihan di Jakarta pada 25 AGustus - 6 September, Timnas Indonesia U-19 kini giliran melanjutkan TC di Surabaya.

Marselino Ferdinan dkk. pada Rabu (7/9/2022) malam sudah mulai menjalani latihan di Lapangan Thor, Surabaya.

Persiapan matang ini dilakukan guna tampil pada Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 grup F yang berlangsung di Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya pada 14 – 18 September 2022.

“Kami membawa 30 pemain ke Surabaya untuk persiapan Kualifikasi Piala AFC U-20.

Selanjutnya hanya 23 pemain saja yang akan tampil pada ajang tersebut," kata Shin Tae-yong.

“Kondisi pemain sangat baik dan tidak ada yang cedera. Pada latihan perdana ini kami fokus ke taktik dan organisasi permainan.

Lapangan latihan (rumput) juga bagus sehingga mendukung saat pergerakan pemain dan alur bola,” jelasnya.

Untuk skuad yang dibawa ke Surabaya, tim Persija menyumbang pemain terbanyak yakni 9 pemain.

Selanjutnya ada Persib dengan 3 pemain, Bhayangkara FC dan Persib masing-masing dengan 2 pemain.

Seperti diketahui, pada Kualifikasi Piala Asia U-20 2023, Indonesia berada di grup F bersama dengan Timor Leste, Hong Kong dan Vietnam.

30 Pemain Tim U-20 Indonesia untuk persiapan Kualifikasi Piala AFC U-20 2023:

1. Arkhan Fikri, Arema FC
2. Kadek Arel Priyatna, Bali United
3. Rahmat Beri Santoso, Barito Putera
4. Dimas Juliono Pamungkas, Bhayangkara FC
5. Arsa Ahmad Ramadan, Bhayangkara FC
6. Rabbani Tasnim, Borneo FC
7. Ronaldo Joybera Kwateh, Madura United
8. Aditya Arya, Persebaya Surabaya
9. Marselino Ferdinan, Persebaya Surabaya
10. M Widi Syarif, Persebaya Surabaya
11. Ahmad Rusadi, Persela Lamongan
12. Kakang Rudianto, Persib Bandung
13. Robi Darwis, Persib Bandung
14. Ferdiansyah, Persib Bandung
15. Cahya Supriadi, Persija Jakarta
16. Muhammad Ferarri, Persija Jakarta
17. Dia Syayid Alhawari, Persija Jakarta
18. Frengky Deaner Missa, Persija Jakarta
19. Achmad Maulana Syarif, Persija Jakarta
20. Alfriyanto Nico, Persija Jakarta
21. Ginanjar Wahyu, Persija Jakarta
22. Teuku Razzaa Fachrezi, Persija Jakarta
23. Dony Tri Pamungkas, Persija Jakarta
24. Erlangga Setyo Dwi Saputra, Persis Solo
25. Zanadin Fariz, Persis Solo
26. Hokky Caraka Bintang Brilliant, PSS Sleman
27. Edgard Amping, PSM Makassar
28. Muhammad Dzaky Asraf Huwaidi, PSM Makassar
29. Barnabas Sobor, PSPS Pekan Baru
30. Mikael Alfredo Tat, Waanal Bintuka FC

(Tribunnews.com/Abdul Majid

BERITA TIMNAS: 7 Pemain Dicoret Shin Tae-yong, Timnas U-20 Lawan Hong Kong dan Vietnam

 

Sumber: Tribunnews
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved