Breaking News:

Bonas Cup 2022

Delapan Tim dari Tiap Wilayah Tatap 8 Besar Bonas Cup 2022

Tuak FC berhasil mengalahkan Polrestabes (WO) dengan skor 3-0 dan menjadi pemuncak klasemen dengan raihan 9 poin lewat tiga kemenangan yang diraihnya.

Penulis: Muhammad Ardiyansyah | Editor: Ayu Prasandi
HO
Penggawa PS Tuntungan beraksi melawan Laehole FC dalam laga lanjutan Bonas Cup 2022 di Stadion Mini USU, Rabu, (24/8/2022).  

TRIBUN-MEDAN.com,MEDAN- Babak penyisihan Bonas Cup 2022 di empat wilayah telah berakhir. Sebanyak delapan tim dari masing-masing wilayah pastikan langkahnya ke babak 8 besar

Pada pertandingan terakhir Zona Medan Grup D, Tuak FC berhasil mengalahkan Polrestabes (WO) dengan skor 3-0 dan menjadi pemuncak klasemen dengan raihan 9 poin lewat tiga kemenangan yang diraihnya. 

Baca juga: Bonas Cup 2022 Sumut Bakal Digelar, Rebut Total Hadiah Rp3 Miliar

Satu tiket lainnya diperoleh Laehole sebagai klasemen kedua setelah pada laga terakhir yang berlangsung di Stadion Mini USU, Rabu, (24/8/2022), Laehole menaklukan PS Tuntungan dengan skor 6-2. 

Sementara itu babak 8 besar rencananya akan digelar pada Sabtu, (27/8/2022) mendatang. 

Babak 8 besar akan menggunakan format silang, di mana nantinya pemuncak klasemen Grup A akan menghadapi klasemen kedua Grup D dan pemuncak klasemen Grup D berhadapan dengan klasemen kedua Grup A.

Begitu juga pemuncak klasemen Grup B akan menghadapi klasemen kedua Grup C dan pemuncak klasemen Grup C bakal berhadapan dengan klasemen kedua Grup B. 

Tiap pemenang nantinya akan berhadapan di Semifinal dan Final untuk menentukan juara di tiap daerah. 

Semifinalis (4 tim terbaik) di tiap daerah selanjutnya akan berlaga di babak 16 besar yang akan berlangsung di Kota Medan untuk memperebutkan hadiah pertama senilai Rp1 Miliar.

Baca juga: Laga Perdana Bonas Cup Grup C Zona Medan, Alcapas FC Taklukan Dojan FC 3-2

Berikut 8 Tim yang lolos ke babak 8 besar di 4 zona penyelenggaran Bonas Cup 2022

#Zona Medan 
Grup A: HIPMI Sumut (7 poin) dan Bank Sumut (7 poin)
Grup B : Taruna (6poin) dan UMKM USU (1 poin)
Grup C : PSAD (9 poin) dan Harjuna (6 poin)
Grup D : Tuak FC (9 poin), Laehole (6 poin)

#Zona Padang Sidempuan 
Grup A :   Humbang Hasundutan (9 poin) dan KAM FC Madina (4 poin) 
Grup B:  ARRASYID FC (9 poin) dan Hutapadang FC (3 poin) 
Grup C : RBS (9 poin), Haholongan (6 poin)
Grup D : FC Gelora (9 poin), Sinar Muda Sport (6 poin)

#Zona Serdang Bedagai 
Grup A : PS Binatama  (7 poin), dan  MAKARA FC dengan  (6 poin)
Grup B : Sukajadi FC (6 poin) disusul Sergai Jaya FC (6 poin)
Grup C : PS Sergai (5 poin), dan Perpapi (5 poin)
Grup D : Majek Ilak (9 poin) , GMB Bahilang (6 poin)

#Zona Labuhan Batu 
Grup A : Poslab (7 poin) dan Tanjung Balai United (7 poin)
Grup B : PS Bintang Utara  (7 poin)
dan Persida (5 poin) 
Grup C: Labura Hebat (6 poin), Tunas Muda (1 poin).
Grup D : Perisai (7 poin), PTPN 2 KRPPT (4 poin).

(cr12/tribun-medan.com)

Sumber: Tribun Medan
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved